Всероссийская перепись населения 2020

Петростат приступил к подготовке проведения Всероссийской переписи населения, которая состоится с 1 по 31 октября 2020 года, в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 № 2444-р.

Подготовительные работы проводятся для формирования полной и актуальной информации о размещении на территории г. Санкт-Петербурга строений, в которых проживает или может пребывать население, подлежащее учету при Всероссийской переписи населения.

Первоочередной задачей 2019 года является создание на территориальном и районном уровнях списков адресов и картографических материалов Всероссийской переписи населения 2020 года.

Для этих целей с 1 апреля 2019 года к работе приступили уполномоченные по вопросам переписи. Им предстоит провести уточнение списков адресов домов на основе данных, полученных из административных источников (от органов местного самоуправления, эксплуатационных и иных организаций). Обеспечить проверки наличия на территории района указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир, состояния уличного освещения.

Актуализация списков адресов и картографического материала проводится путем натурного обхода и сверки на местности имеющихся данных регистраторами. Основная задача переписи — получение информации, позволяющей в комплексе оценить демографические и социально-экономические характеристики населения.

В августе 2019 года сформирована районная комиссия по подготовке и проведению ВПН-2020. В ходе подготовительных мероприятий до конца 2019 года, во взаимодействии с соответствующими ведомствами, будет проведена работа по разграничению объектов переписи населения с федеральными органами исполнительной власти, имеющими специальные контингенты населения.

Перепись – это своего рода моментальный снимок всего населения страны в определенный момент времени. Полученные сведения лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, в том числе демографического развития страны, позволят понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, и скорректировать основные векторы государственной политики.

Перепись населения 2020 года будет проходить в обновленном виде. Планируются две технологии для ее проведения: переписчики, которые будут вести сбор информации с помощью планшетов с электронными переписными листами, а также самостоятельное заполнение электронного переписного листа в интернете через единый портал государственных услуг. Возможно также проведение переписи на специальных бланках.

К концу 2019 года специалистам Петростата предстоит тщательным образом упорядочить и сверить с административной информацией собранные в ходе всех подготовительных мероприятий сведения. После завершения этой работы будет сформирован Организационный план проведения Всероссийской переписи населения. Который позволит произвести точный расчет потребности в переписчиках и количестве планшетных компьютеров, а также стационарных участках в каждом районе и муниципальном образовании. Грамотно проведенные подготовительные работы позволят качественно провести Перепись населения в октябре 2020 года. Ведь во время переписи учитывается все население, проживающее постоянно на данной территории вне зависимости от прописки, по состоянию на 0 часов 1 октября 2020 года.

России важен каждый!

Муниципальный совет

197755, г. Санкт-Петербург, п. Лисий Нос, ул. Холмистая, д. 3/5

тел. 8 (812) 434-90-29

Местная администрация

197755, г. Санкт-Петербург, п. Лисий Нос, ул. Боровая, д. 50А

тел. 8 (812) 240-30-33

Быстрые ссылки

Дополнительная информация

mdi-arrow-left Новости Печатные издания Видеосюжеты Административная реформа Статистические данные Подведомственные предприятия Росреестр Прокуратура ГО и ЧС Социальный фонд России ЦБ РФ Минюст России Врио Губернатора ФНС МВД Статьи Инфраструктура поддержки предпринимательства в СанктПетербурге Меры поддержки бизнеса Имущественная поддержка бизнеса Единый реестр субъектов МСП Исполнение Указов Президента Противодействие коррупции Профилактика правонарушений Опека и попечительство Порядок обжалования нормативных правовых актов Предпринимательство Статьи Мероприятия Поздравления Баннеры Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» Проект «Решаем вместе!» Подключение к водопроводу и канализации, бланки заявлений и договоров В помощь мигранту Бюджет для граждан Служба по контракту Губернаторский эфир МКУ ЛИСИЙ НОС Устав Выборы Вакансии Административно-территориальное устройство Руководство Личный приём должностными лицами местной администрации Полномочия Руководство Личный приём должностными лицами муниципального совета Законодательство по ОМСУ Архив ИКМО Правовые акты Проекты правовых документов Муниципальные программы Результаты проверок Устав МО пос. Лисий Нос Прочее Оставить обращение Обращения граждан Работа с обращениями Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!