В апреле состоится глобальное урбанистическое мероприятие «Неделя городских изменений»

Неделя городских изменений пройдет с 17 по 20 апреля в Санкт-Петербурге в центре дизайна и архитектуры Artplay. Проект претендует стать главным урбанистическим событием этой весны не только в Петербурге, но и в России.

Неделя городских изменений объединит деловые, культурно-развлекательные и образовательные активности, даст старт «диалогам о городе» и проектным сессиям, направленным на переход от обсуждений к реальным действиям.

Участниками мероприятия станут жители города, представители бизнеса и власти, городские активисты, научное сообщество, российские и международные эксперты.

Как отметил Евгений Елин, основными направлениями для обсуждения на площадке станут приспособление исторической застройки для современного использования, а также установление диалога с обществом и активное вовлечение жителей города в развитие городской среды.

Главными событиями Недели станут два крупных международных форума.

17 апреля состоится V Международный форум пространственного развития.

Этот форум уже зарекомендовал себя как эффективная площадка для обсуждения актуальных вопросов трансформации городских территорий Санкт-Петербурга и развития Петербургской агломерации. Тема этого года - «Возрождение: трансфер из прошлого в будущее городов».

Развитие технологий, быстрые изменения, трансформация стиля жизни горожан и новые требования к экологии и качеству жизни – вызовы, которые стоят перед историческими городами. Как, сохраняя архитектурное, историческое, культурное наследие, в условиях ограничений трансформировать инфраструктуру, сделать город комфортным для жизни, прогрессивным и способствующим развитию человека? Очевидно, что нужны совершенно новые подходы к градостроительству и городскому развитию, поиск и генерация “человеко-ориентированных” решений развития исторических городов.

18-19 апреля пройдет I Международный форум общественного участия: «Общественное участие в развитии мегаполисов: расширение возможностей».

Организаторами форума выступают Комитет финансов Санкт-Петербурга, Минфин России, Всемирный банк и Университет ИТМО.

На форуме участники обменяются опытом по вовлечению граждан в развитие городской среды в мегаполисах, а также обсудят новейшие тенденции гражданского участия в развитии общественной инфраструктуры.

У Петербурга репутация лидера городских практик инициативного бюджетирования, и этот успех форум должен закрепить. Кроме того, он должен способствовать запуску новых моделей вовлечения граждан в развитие общественной инфраструктуры с опорой на лучший международный опыт.

Зарегистрироваться на форум и ознакомиться с программой можно на сайте Недели http://www.urbanchange.ru/ и на сайте Форума общественного участия http://ippf.ru

 

Муниципальный совет

197755, г. Санкт-Петербург, п. Лисий Нос, ул. Холмистая, д. 3/5

тел. 8 (812) 434-90-29

Местная администрация

197755, г. Санкт-Петербург, п. Лисий Нос, ул. Боровая, д. 50А

тел. 8 (812) 240-30-33

Быстрые ссылки

Дополнительная информация

mdi-arrow-left Новости Печатные издания Видеосюжеты Административная реформа Статистические данные Подведомственные предприятия Росреестр Прокуратура ГО и ЧС Социальный фонд России ЦБ РФ Минюст России Врио Губернатора ФНС МВД Статьи Инфраструктура поддержки предпринимательства в СанктПетербурге Меры поддержки бизнеса Имущественная поддержка бизнеса Единый реестр субъектов МСП Исполнение Указов Президента Противодействие коррупции Профилактика правонарушений Опека и попечительство Порядок обжалования нормативных правовых актов Предпринимательство Статьи Мероприятия Поздравления Баннеры Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» Проект «Решаем вместе!» Подключение к водопроводу и канализации, бланки заявлений и договоров В помощь мигранту Бюджет для граждан Губернаторский эфир Выборы Вакансии Административно-территориальное устройство Руководство Личный приём должностными лицами местной администрации Полномочия Руководство Личный приём должностными лицами муниципального совета Законодательство по ОМСУ Архив ИКМО Правовые акты Проекты правовых документов Муниципальные программы Результаты проверок Устав МО пос. Лисий Нос Прочее Оставить обращение Обращения граждан Работа с обращениями Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!