В Петербурге можно будет поклониться мощам святителя Николая Чудотворца

В Петербург 13 июля из Москвы прибывает ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца. Святыня будет находиться в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры до 28 июля.

С 14 июля до 27 июля поклониться святым мощам можно будет с 7:00 до 22:00.

Для удобства горожан для прохода в Лавру будет организованно две очереди. Одна обычная, вторая – льготная, для детей до 2 лет в сопровождении одного родителя, а также для инвалидов I группы. Она будет формироваться под контролем представителей социальных служб.

У лавры постоянно будут дежурить бригады скорой помощи. На всем пути движения людей к собору установят автолавки, где можно купить выпечку, бутерброды, чай, кофе.

Полная информация о пребывании в Петербурге мощей святителя Николая Чудотворца размещена на официальном сайте www.nikola2017.ru, а также на сайте Лавры www.lavra.spb.ru.

***

С 21 мая по 28 июля 2017 года в России проходит принесение части мощей Святителя и Чудотворца Николая, хранящихся в Папской базилике города Бари (Италия).

За 930 лет пребывания честных мощей в Бари они никогда не покидали города. Договоренность о принесении святыни в пределы Русской Православной Церкви была достигнута по результатам исторической встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским Франциском в 2016 году.

Муниципальный совет

197755, г. Санкт-Петербург, п. Лисий Нос, ул. Холмистая, д. 3/5

тел. 8 (812) 434-90-29

Местная администрация

197755, г. Санкт-Петербург, п. Лисий Нос, ул. Боровая, д. 50А

тел. 8 (812) 240-30-33

Быстрые ссылки

Дополнительная информация

mdi-arrow-left Новости Печатные издания Видеосюжеты Административная реформа Статистические данные Подведомственные предприятия Росреестр Прокуратура ГО и ЧС Социальный фонд России ЦБ РФ Минюст России Врио Губернатора ФНС МВД Статьи Инфраструктура поддержки предпринимательства в СанктПетербурге Меры поддержки бизнеса Имущественная поддержка бизнеса Единый реестр субъектов МСП Исполнение Указов Президента Противодействие коррупции Профилактика правонарушений Опека и попечительство Порядок обжалования нормативных правовых актов Предпринимательство Статьи Мероприятия Поздравления Баннеры Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» Проект «Решаем вместе!» Подключение к водопроводу и канализации, бланки заявлений и договоров В помощь мигранту Бюджет для граждан Служба по контракту Губернаторский эфир МКУ ЛИСИЙ НОС Устав Выборы Вакансии Административно-территориальное устройство Руководство Личный приём должностными лицами местной администрации Полномочия Руководство Личный приём должностными лицами муниципального совета Законодательство по ОМСУ Архив ИКМО Правовые акты Проекты правовых документов Муниципальные программы Результаты проверок Устав МО пос. Лисий Нос Прочее Оставить обращение Обращения граждан Работа с обращениями Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!