Замена газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

Замена газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляется в отношении жилого помещения, в котором гражданин зарегистрирован по месту жительства, следующим категориям граждан

1. Гражданам, которым в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и законодательством Санкт-Петербурга предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

2. Гражданам, получающим страховую пенсию или достигшим возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно), которым не предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг:

одиноко проживающим;

-проживающим в семье, состоящей только из пенсионеров или граждан, достигших возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно), которым не предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилых помещений.

3. Семьям (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых ниже 1,15 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения. Величина прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за I квартал 2019 года в расчете на душу населения составила 11 363 руб. 00 коп.

Решение о замене газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит лицам, которым в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и законодательством Санкт-Петербурга предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, принимается на основании следующих документов:

-паспорта гражданина Российской Федерации;

-акта технического обследования газовой плиты, газовой водонагревательной колонки, электрической плиты;

-справки о регистрации по месту жительства гражданина (форма 9).

Решение о замене газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит лицам, получающим страховую пенсию или достигшим возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно), которым не предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, принимается на основании следующих документов:

-паспорта гражданина Российской Федерации;

-акта технического обследования газовой плиты, газовой водонагревательной колонки, электрической плиты;

-справки о регистрации по месту жительства гражданина (форма 9);

-пенсионного удостоверения гражданина (членов семьи гражданина).

Решение о замене газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит семьям (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых ниже 1,15 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения, принимается на основании следующих документов:

-паспорта гражданина Российской Федерации;

-акта технического обследования газовой плиты, газовой водонагревательной колонки, электрической плиты;

-справки о регистрации по месту жительства гражданина (форма 9);

-справки о доходах каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) за последние три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

-документов, подтверждающих состав семьи (свидетельства о рождении, свидетельства о заключении (расторжении) брака, и т.д.).

Представлять интересы заявителя вправе доверенное лицо, имеющее соответствующие документы.

Для составления акта технического обследования газовой плиты и(или) газовой водонагревательной колонки необходимо обратиться в специализированную организацию: «ПетербургГаз» по телефону: 610-04-04.

Для составления акта технического обследования электрической плиты необходимо обратиться в управляющую организацию (товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив) для вызова специалиста из организации, осуществляющей техническое обслуживание электрической плиты на основании договора, заключенного управляющей организацией.

Заявление (заполняется при приеме) и документы для предоставления меры социальной поддержки по финансированию за счет средств бюджета Санкт-Петербурга расходов, связанных с приобретением и заменой газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит, подаются в СПБ ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - Многофункциональный центр). С информацией об адресах и часах работы Многофункционального центра можно ознакомиться на сайте Многофункционального центра в сети Интернет и на Портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (www.gu.spb.ru).

Консультацию по вопросу предоставления меры социальной поддержки по финансированию за счет средств бюджета Санкт-Петербурга расходов, связанных с приобретением и заменой газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит, можно получить в отделе социальной защиты населения администрации Приморского района Санкт-Петербурга по адресу: ал. Котельникова, д.2а, по средам с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), кабинет № 214, телефоны: 246-01-91, 246-01-92, 246-01-93, 246-02-67.

В случае подачи заявления и документов до 1 ноября текущего года, замена газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит, осуществляется в 3-4 квартале следующего года.

Муниципальный совет

197755, г. Санкт-Петербург, п. Лисий Нос, ул. Холмистая, д. 3/5

тел. 8 (812) 434-90-29

Местная администрация

197755, г. Санкт-Петербург, п. Лисий Нос, ул. Боровая, д. 50А

тел. 8 (812) 240-30-33

Быстрые ссылки

Дополнительная информация

mdi-arrow-left Новости Печатные издания Видеосюжеты Административная реформа Статистические данные Подведомственные предприятия Росреестр Прокуратура ГО и ЧС Социальный фонд России ЦБ РФ Минюст России Врио Губернатора ФНС МВД Статьи Инфраструктура поддержки предпринимательства в СанктПетербурге Меры поддержки бизнеса Имущественная поддержка бизнеса Единый реестр субъектов МСП Исполнение Указов Президента Противодействие коррупции Профилактика правонарушений Опека и попечительство Порядок обжалования нормативных правовых актов Предпринимательство Статьи Мероприятия Поздравления Баннеры Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» Проект «Решаем вместе!» Подключение к водопроводу и канализации, бланки заявлений и договоров В помощь мигранту Бюджет для граждан Служба по контракту Губернаторский эфир МКУ ЛИСИЙ НОС Устав Выборы Вакансии Административно-территориальное устройство Руководство Личный приём должностными лицами местной администрации Полномочия Руководство Личный приём должностными лицами муниципального совета Законодательство по ОМСУ Архив ИКМО Правовые акты Проекты правовых документов Муниципальные программы Результаты проверок Устав МО пос. Лисий Нос Прочее Оставить обращение Обращения граждан Работа с обращениями Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!