С вежливым водителем - дорога короче и приятнее!

Пешеходы или водители все мы являемся участниками дорожного движения и не секрет ни для кого, что каждый из нас хотя бы раз, но сталкивался с грубостью на дорогах. Пешеходы переходят и перебегают проезжую часть на красный сигнал светофора или в неустановленном месте, тем самым, заставляя водителей автомобилей применять экстренное торможение для предотвращения ДТП. Водителей можно понять, для пешеходов в нашем городе предусмотрено большое количество регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, где они могут безопасно перейти дорогу. Вот и получается, что помимо того, что водитель обязан пропускать пешеходов на светофоре; пешеходном переходе; при выезде на дорогу с прилегающей территории, а также при съезде с дороги. Ему приходится так же быть внимательным и уступать дорогу, что бы избежать наезда на пешехода. А при резком торможении только надеяться на то, что у водителя, который следует сзади хорошая реакция и тормоза.

Конечно, пешеходам тоже есть на что пожаловаться. В условиях интенсивного движения водители, простояв в пробках несколько часов и вырвавшись на свободную дорогу неохотно притормаживают, пропуская пешеходов. На перекрестках можно увидеть аналогичную картину. К сожалению не все водители соблюдают правила дорожного движения и спешат проехать перекресток на желтый и красный сигнал светофора, не останавливаются перед пешеходами переходящими дорогу на разрешающий сигнал светофора.

Ежедневно аварии на дорогах уносят жизни людей. За 9 месяцев текущего года, на территории Приморского района Санкт-Петербурга, зарегистрировано 413 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 11 человек, 470 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, а также 41 ребенок ранен. Среди факторов, оказывающих влияние на аварийность, большую роль играет агрессивный стиль вождения, неуважительное отношение друг к другу, нетерпимость к чужим ошибкам, демонстрируемые постоянно. Весьма тяжело перестроиться из ряда в ряд, сделать левый поворот на перекрестке без дополнительной секции, т.к. водители движутся не только на желтый, но и на красный свет. А если кто то допускает ошибку: ему сразу начинают сигналить, моргать фарами, покручивать пальцем у виска.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте вежливы друг к другу, соблюдайте Правила дорожного движения! Особое внимание уделяйте молодым водителям и лицам, имеющим небольшой водительский стаж.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Приморского района Санкт-Петербурга

Муниципальный совет

197755, г. Санкт-Петербург, п. Лисий Нос, ул. Холмистая, д. 3/5

тел. 8 (812) 434-90-29

Местная администрация

197755, г. Санкт-Петербург, п. Лисий Нос, ул. Боровая, д. 50А

тел. 8 (812) 240-30-33

Быстрые ссылки

Дополнительная информация

mdi-arrow-left Новости Печатные издания Видеосюжеты Административная реформа Статистические данные Подведомственные предприятия Росреестр Прокуратура ГО и ЧС Социальный фонд России ЦБ РФ Минюст России Врио Губернатора ФНС МВД Статьи Инфраструктура поддержки предпринимательства в СанктПетербурге Меры поддержки бизнеса Имущественная поддержка бизнеса Единый реестр субъектов МСП Исполнение Указов Президента Противодействие коррупции Профилактика правонарушений Опека и попечительство Порядок обжалования нормативных правовых актов Предпринимательство Статьи Мероприятия Поздравления Баннеры Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» Проект «Решаем вместе!» Подключение к водопроводу и канализации, бланки заявлений и договоров В помощь мигранту Бюджет для граждан Служба по контракту Губернаторский эфир МКУ ЛИСИЙ НОС Устав Выборы Вакансии Административно-территориальное устройство Руководство Личный приём должностными лицами местной администрации Полномочия Руководство Личный приём должностными лицами муниципального совета Законодательство по ОМСУ Архив ИКМО Правовые акты Проекты правовых документов Муниципальные программы Результаты проверок Устав МО пос. Лисий Нос Прочее Оставить обращение Обращения граждан Работа с обращениями Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!