Информация по имущественным налогам в форме «Вопрос-ответ»

1. Вопрос: Какой срок установлен в 2016 году для уплаты имущественных налогов (налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов).

Ответ: Имущественные налоги необходимо уплатить в срок не позднее 1 декабря 2016 года.

2. Вопрос: В какой срок будет направлено налоговое уведомление в 2016 году.

Ответ: Налоговые уведомления будут направлены налогоплательщикам до 18.10.2016.

3. Вопрос: Какой порядок направления налоговых уведомлений в 2016 году.

Ответ: Налоговые уведомления будут направлены налогоплательщикам по почте и размещены в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика». Обращаем внимание, что с 2016 года формируется единое налоговое уведомление по всем принадлежащим налогоплательщику объектам в РФ.

4. Вопрос: Куда может обратиться налогоплательщик в случае неполучения налогового уведомления или отсутствия в налоговом уведомлении расчета за принадлежащий объект.

Ответ: В этом случае налогоплательщик может обратиться в налоговый орган по месту жительства или по месту нахождения объекта налогообложения любым из следующих способов:

- лично в часы работы:

понедельник и среда с 09-00 до 18-00,

вторник и четверг с 09-00 до 20-00,

пятница с 09-00 до 16-45,

каждую вторую и четвертую субботу с 10-00 до 15-00;

- по почте;

- в электронном виде с использованием сайта ФНС России www.nalog.ru с помощью электронных сервисов «Обратиться в ФНС России», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Адреса и справочные телефоны межрайонных инспекций Санкт-Петербурга размещены на сайте ФНС России: www.nalog.ru , в рубрике «Контакты и обращения» в подрубрике «Контакты инспекций».

5. Вопрос: Я получаю пенсию по старости, нужно ли мне подавать в налоговую инспекцию заявление и документы для получения льготы по имущественным налогам.

Ответ: В целях получения льготы необходимо подать заявление с приложением копии документа, подтверждающего назначение пенсии, в любой налоговый орган по выбору в часы работы или любым из следующих способов:

- лично в часы работы:

понедельник и среда с 09-00 до 18-00,

вторник и четверг с 09-00 до 20-00,

пятница с 09-00 до 16-45,

каждую вторую и четвертую субботу с 10-00 до 15-00.

- по почте;

- в электронном виде с использованием сайта ФНС России www.nalog.ru с помощью электронных сервисов «Обратиться в ФНС России», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- через любое отделение Санкт-Петербургского государственного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг».

6. Вопрос: Где можно ознакомиться с информацией по уплате имущественных налогов, например, узнать об имеющихся льготах по налогам.

Ответ: С информацией по имущественным налогам можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru, в том числе в интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

7. Вопрос: Как подключиться к интернет – сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Ответ: Для получения пароля доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно обратиться в любую налоговую инспекцию ФНС России, за исключением инспекций, на которые возложены специализированные функции. Специализированными инспекциями в Санкт-Петербурге являются: МИФНС России № 4, 15, 23, по крупнейшим налогоплательщикам №1 и №2 по Санкт-Петербургу.

При обращении в инспекцию при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и свидетельство о постановке на учет физического лица (оригинал или копию).

Муниципальный совет

197755, г. Санкт-Петербург, п. Лисий Нос, ул. Холмистая, д. 3/5

тел. 8 (812) 434-90-29

Местная администрация

197755, г. Санкт-Петербург, п. Лисий Нос, ул. Боровая, д. 50А

тел. 8 (812) 240-30-33

Быстрые ссылки

Дополнительная информация

mdi-arrow-left Новости Печатные издания Видеосюжеты Административная реформа Статистические данные Подведомственные предприятия Росреестр Прокуратура ГО и ЧС Социальный фонд России ЦБ РФ Минюст России Врио Губернатора ФНС МВД Статьи Инфраструктура поддержки предпринимательства в СанктПетербурге Меры поддержки бизнеса Имущественная поддержка бизнеса Единый реестр субъектов МСП Исполнение Указов Президента Противодействие коррупции Профилактика правонарушений Опека и попечительство Порядок обжалования нормативных правовых актов Предпринимательство Статьи Мероприятия Поздравления Баннеры Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» Проект «Решаем вместе!» Подключение к водопроводу и канализации, бланки заявлений и договоров В помощь мигранту Бюджет для граждан Губернаторский эфир МКУ ЛИСИЙ НОС Устав Выборы Вакансии Административно-территориальное устройство Руководство Личный приём должностными лицами местной администрации Полномочия Руководство Личный приём должностными лицами муниципального совета Законодательство по ОМСУ Архив ИКМО Правовые акты Проекты правовых документов Муниципальные программы Результаты проверок Устав МО пос. Лисий Нос Прочее Оставить обращение Обращения граждан Работа с обращениями Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!